российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине более половины промышленных предприятий убыточны В лидерах металлургическая отрасль

По итогам первой половины 2009 года более половины промышленных предприятий Украины (50,9%) стали убыточными. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня Государственный комитета статистики Украины.

В самом существенном минусе оказалась металлургия, где 58,9% предприятий закончили полугодие с общим убытком, а общие потери отрасли составили 6,12 млрд гривен.

На втором месте по сумме убытков оказалась перерабатывающая промышленность. В этой сфере потери составили в общей сложности 5,348 млрд грн, а убытки понесли 48,7% предприятий.

А третьем месте в этом рейтинге химическая промышленность, которая потерпела общий убыток в 1,918 млрд грн. В минусе закончили полугодие 39,9% предприятий отрасли.

В плюсе остаются такие отрасли, как добыча неэнергетчиеских полезных ископаемых, пищевая и целлюлозно-бумажная отрасли, транспорт, а также производство электронного оборудования и сфера производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

Среди других видом экономической деятельности без убытка работают сельхозпредприятия, транспорт и медицина. В то же время потери несут сфера строительства (-1,5 млрд гривен, 60,1% предприятий убыточны), торговля (-234 млн грн, в минусе 41% предприятий), ресторанный и гостиничный бизнес (-324 млн грн, 46,7% компаний убыточны), и финансовая сфера (-590 млн грн, 39% компаний в минусе).

В целом чистый убыток по всем видам экономической деятельности на Украине составил 6,397 млрд грн.

Ссылки по теме:

Экономика Украины в свободном падении/ Промышленное производство рухнуло на 30,4%, ВВП – на 18% >>>

Киев, Анастасия Смирнова

Киев. Другие новости 17.09.09

Чиновник британского МИД: е...ные евреи должны быть стерты с лица Земли. Он смотрел ТВ-трансляцию об израильских бомбардировках сектора Газа. / Внешний долг Украины остается стабильным – более $100 млрд. / Прокуратура «шьет дело» еще одному члену партии «Родина». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках