российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: поездка Путина на Украину к Тимошенко отменена, но может состояться встреча Ющенко с Медведевым

Визит на Украину премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, анонсированный на октябрь, не состоится.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

«Господин Путин отказался проводить слишком частые встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко, чтобы не создавать видимость ее поддержки официальной Москвой в период президентской избирательной кампании», – утверждает издание.

Ранее ожидалось, что Тимошенко встретится с Путиным в Харькове в октябре.

«Несколько дней назад аппарат российского премьера сообщил аппарату Юлии Тимошенко об отказе от достигнутых договоренностей», – пишет газета.

По информации издания, анонсированный визит в Харьков может быть отложен на ноябрь и перенесен в другой город. Например, в ноябре 2009 года в Ялте состоится совет глав правительств СНГ, где и встретятся Путин с Тимошенко.

В то же время, утверждает газета, во взаимоотношениях президентов Украины и России в ближайшее время может начаться определенное потепление. Как сообщил изданию источник в дипкорпусе, Виктор Ющенко «с высокой долей вероятности» поедет на саммит СНГ, который состоится в Кишиневе 9 октября. Здесь возможна встреча украинского президента с российским лидером Дмитрием Медведевым.

На два предыдущих саммита СНГ – бишкекский, проходивший 10 октября 2008 года, и неформальный, проходивший в Москве 18 июля текущего года,– президент Украины не ездил.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.09.09

18 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / На Украине более половины промышленных предприятий убыточны. В лидерах металлургическая отрасль. / Чиновник британского МИД: е...ные евреи должны быть стерты с лица Земли. Он смотрел ТВ-трансляцию об израильских бомбардировках сектора Газа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках