российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины попытался объяснить недопуск российских журналистов в Киев

Министерство иностранных дел Украины попыталось сегодня дать объяснения по поводу запрета на въезд в страну участникам съемочной группы российского журналиста Аркадия Мамонтова.

«Очень просто все выглядит. Любой иностранный журналист, который хочет заниматься журналистской деятельностью в Украине, его деятельность регламентируется так называемой аккредитацией. Упомянутые журналисты не обращались в МИД и не получали аккредитацию на совершение журналистской деятельности», – заявил на брифинге в Киеве глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилыч.

Однако присутствующие российские репортеры тут же попросили уточнить Кирилыча: каким образом съемочная группа Мамонтова могла получить аккредитацию, если для этого нужно приехать в МИД Украины, а им запрещают въезжать в страну.

Кирилич в ответ лишь заявил, что украинский МИД к недопуску съемочной группы не имеет отношения, а решение о запрете на въезд было принято СБУ.

Как сообщал «Новый Регион», съемочная группа российского журналиста Аркадия Мамонтова была задержана в минувшую пятницу утром в киевском аэропорту «Борисполь».

Мамонтов является автором фильма «Свой-Чужой» о войне на Кавказе в августе 2008 года. В ленте утверждалось, что на стороне Грузии воевали граждане Украины. Минобороны Украины эту информацию опровергло и назвало лживой.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 22.09.09

Черновол: падение рейтинга Януковича и аресты «регионалов» в Крыму продолжатся. / Кваснюк: заявления о росте рейтинга Ющенко – свидетельство подготовки провокаций. / Пророссийские организации Крыма отказываются поддерживать на выборах Януковича, пока он опекает Гриценко и компанию. Их избиратели голосовали за совершенно другую программу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках