российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине насчитывается около 1 млн. алкоголиков, из них 120 тыс. – дети

За последние десять лет украинцы стали в десять раз больше употреблять пива.

Об этом в Киеве во время «круглого стола» заявил председатель Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Василий Костицкий.

«Заложниками «малых градусов» сегодня стало 25% процентов населения больших и малых городов. И это далеко не представители «социального дна»,– отметил Костицкий.

По его словам, в настоящий момент на Украине насчитывается около миллиона алкоголиков, из которых – 120 тысяч дети.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по данным комиссии, которую возглавляет Василий Костицкий, каждый украинец употребляет по 60 литров пива в год.

В тоже время, по данным западных экспертов, в Европе на каждого чеха приходится 170 литров в год пива, немца – 140 литров пива в год. В неофициальном зачете – лидеры – жители федеральной немецкой земли Бавария – 240 литров в год.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 24.09.09

Политолог: Марков – кость в горле украинской власти. / 24 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / МВД Украины настаивает на необходимости ареста лидера «Родины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках