российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Родины»: МВД под руководством Луценко фальсифицирует дела против оппозиции

Объявленный в розыск лидер украинской оппозиционной партии «Родина» Игорь Марков распространил заявление в ответ на высказывания главы МВД Украины Юрия Луценко, который настаивает на аресте политика за участие в столкновении с украинскими националистами в Одессе.

«Я не нуждаюсь в приглашениях Юрия Луценко для того, чтобы вернуться на Украину. Когда я и мои товарищи по партии сочтем необходимым вернуться, я это сделаю, не дожидаясь его разрешений», – заявил Марков.

«Тот факт, что Юрий Луценко и Генеральная прокуратура держат под личным контролем дело о хулиганстве, многое говорит о стране, в которой мы живем. Хотя, возможно, интерес министра внутренних дел к данному инциденту объясняется биографией Юрия Витальевича. Его любовь к рукоприкладству хорошо известна не только на Украине, но уже и за её пределами. Так что о том, как совершаются хулиганские действия, министр внутренних дел знает не только по материалам уголовных дел. Но я думаю, что общество вправе ожидать, чтобы с тем же усердием Юрий Луценко разыскивал беглого депутата от БЮТ Лозинского, или убийц одесского журналиста Бориса Деревянко», – подчеркнул лидер «Родины».

«Хочется пожелать Юрию Витальевичу большей осведомленности в отношении дела «о губе украинского националиста». В моем распоряжении находится копия первоначального уголовного дела, из которого можно узнать много интересного. Например, что я являюсь уже третьим человеком, которого опознает «потерпевший». Эти материалы, разумеется, будут переданы мной в Генпрокуратуру для изучения. Пусть посмотрят, как фабриковали против меня уголовное дело. Пусть сделают выводы, во что превратилось МВД под руководством человека, ни дня ранее не работавшего в правоохранительных органах», – отмечается в заявлении.

«Все это дело – политический заказ, часть репрессий против партии «РОДИНА» и ее членов. И Юрию Луценко прекрасно об этом известно, как бы он не старался скрыть своей ангажированности за пустой риторикой, спекуляциями и откровенной ложью. Люди, в 2004 году совершившие государственный переворот, сегодня теми же методами пытаются сохранить власть. Министр, назначенный на свой пост из соображений «революционной целесообразности» в преддверии выборов действует, исходя из этих же соображений.

Хотелось бы напомнить, что в 2005 году Юрий Луценко публично обещал, что посадит Бориса Колесникова. Сегодня сидит следователь, фальсифицировавший это уголовное дело. Та же судьба ждет всех, причастных к фальсификации уголовных дел против членов нашей партии», – предупреждает Марков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.09.09

В Киеве поспорили, вступит ли Украина в НАТО. / Свистунов готов вернуть «Русский блок» в объятия Януковича (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Цена «русской идеи» – 300 тыс. долларов США или даже меньше. / Цены на жилье на постсоветском пространстве больше всего рухнули в Латвии, Грузии и Украине. Москва остается самым дорогим городом, на втором месте – Киев. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках