российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог напомнил о необходимости федерализации Украины, но его тут же одернул киевский эксперт

Россия и Украина могли бы создавать общие экономические проекты, реализовывать их на рынках Азии, стран Латинской Америки и Африки.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Международного института политической экспертизы (Россия) Евгений Минченко.

«Экономическая составляющая – это главное для инновационного прорыва.

Создание общего экономического пространства и реализация совместных проектов на внешних рынках»,– сказал он.

«Эти подходы во взаимоотношениях между странами должны быть определяющими»,– подчеркнул Евгений Минченко.

«Политические условия для того, чтобы этот экономический прорыв состоялся – создание на Украине неконфликтной политической структуры, децентрализация, федерализация, чтобы не было навязывания каких-то стандартов, которые ведут к расколу Украины»,– отметил политолог.

Присутствующий на пресс-конференции эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Украины Александр Палий тут же отметил, что «федерализация, которую нам предлагают, – это диверсия против государственности Украины».

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 24.09.09

Лидер «Родины»: МВД под руководством Луценко фальсифицирует дела против оппозиции. / В Киеве поспорили, вступит ли Украина в НАТО. / Свистунов готов вернуть «Русский блок» в объятия Януковича (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Цена «русской идеи» – 300 тыс. долларов США или даже меньше. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках