российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ющенко приветствуют отмену продажи Одесского припортового завода

Юлия Тимошенко отменила результаты продажи Одесского припортового завода, поскольку предложенных за него 5 млрд. гривен не хватило бы на то, чтобы залатать дыры в бюджете и для нужд избирательной кампании.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Парубий из «Нашей Украины».

«В целом я считаю, что эта продажа выглядела как желание Тимошенко аккумулировать средства на президентскую кампанию и залатать дырки в бюджете. Но, очевидно, что приватизация была отменена, поскольку цена была в разы меньше реальной. В любом случае, последовали бы судебные разбирательства. Я считаю, что во время кризиса нужно отложить приватизацию такого стратегического объекта», – сказал он.

«Приватизация ОПЗ изначально выглядела как авантюра, учитывая указ президента и решения суда. В данном конкурсе, который прошел сегодня, мы еще раз увидели, как правительство во главе с Тимошенко своими волевыми решениями, вопреки закону и здравому смыслу, делает то, что ей нравится. Это и было главной причиной отпугивания главных инвесторов и тех серьезных структур, которые бы могли на самом деле инвестировать большие средства в ОПЗ. В данном случае то, что произошло во время приватизации – это последствия хаоса, который был перед процедурой продажи. И я уверен, что в данном случае Фонд госимущества должен вернуться в правовое поле, приостановив в целом процедуру приватизации», – призвал Парубий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.09

В Киеве прошел аукцион по продаже Одесского припортового завода. Его результаты тут же отменили. Тимошенко заявила о сговоре покупателей – они предложили смешные деньги. / Для нас очевидно, что фашисты вступили в сговор с милицией, – Александр Филиппов. Гендиректор «АТВ» рассказал, почему был ранен ножом оператор оппозиционного телеканала. / Польша приравняла Ленина к Гитлеру. За ношение футболки с вождем коммунизма полагается тюрьма. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках