российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны США: двери НАТО для Украины открыты

Двери НАТО для Украины открыты. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу.

«Сотрудничество с НАТО ценно само по себе, и Америка и в дальнейшем будет всячески поддерживать намерения Украины в сотрудничестве с Альянсом. Ведь сотрудничество позволяет решать общие проблемы: распространение опасных видов вооружения, борьба с терроризмом, киберпреступностью и установление энергетической безопасности. Это те проблемы, которые стоят перед нами, и мы должны сообща работать для их решения. НАТО – это структура, построенная на взаимном сотрудничестве, и это общий форум, который позволяет нациям решать эти проблемы. Мы поддерживаем, чтобы между Украиной и НАТО были более тесные связи, и мы приветствуем работу комиссии Украина-НАТО. Двери НАТО открыты для Украины, но будет ли Украина в Альянсе – это будут решать сами украинцы. США ценят право народов самим выбрать себе союзников», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Украина очень помогает НАТО и мы очень ценим это. Потому что Украина является активным членом проекта «Партнерство ради мира» и Украина – это единственное государство, которое, не являясь членом Альянса, принимает участие во всех операциях НАТО», – добавил Вершбой.

В то же время, комментируя инициативу России начать диалог о создании новой европейской системы коллективной безопасности, он заявил: «Установление новых институтов возможно, но нет сомнения, что существующие институты могут быть эффективными. Хотя грузинские события в прошлом году показали, что некоторые механизмы не совсем эффективны, но иногда есть смысл заменить программное обеспечение, чем аппаратную часть. И мы думаем, что существующие институты и дальше будут основой механизма, обозначенных целей».

При этом он сказал, что предложения РФ на данный момент являются «не до конца подготовленными».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.09

«Мне плеснули кислотой в лицо, – я достал кастет и дал оплеуху» – Рогозин. / Рогозин: Пентагон с интересом наблюдает за Санта-Барбарой в Киеве, но принять в НАТО этот табор не готов. / Севастопольский «Русский блок» вновь призывает жителей Крыма никого не поддерживать на выборах президента Украины (ВИДЕО). «Все претенденты представляют либо националистов, либо олигархов». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках