российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол США в России: Америка будет охранять суверенитет и безопасность Украины

США будут охранять территориальную целостность Украины в соответствии с Будапештским меморандумом, подписанным в 1994 году после отказа украинской стороны от ядерного оружия.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу, экс-американский посол в России.

«В Будапештском меморандуме есть четкие принципы и гарантии безопасности Украины. Там отображена воля всех подписантов, в том числе России. А именно, стороны обязались уважать суверенитет и независимость Украины. И я думаю, что все подписанты не отойдут от этих принципов, и не думаю, что нужно проводить пересмотр Будапештского меморандума... США всегда будут стоять за то, чтобы принципы Меморандума соблюдались, и мы надеемся, что Россия будет делать точно так же», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Отвечая на вопрос о сближении России и ЕС, Вершбоу сказал: «Мы надеемся, что ЕС будет относиться к Украине объективно и не под влиянием третьих стран, в частности России, поскольку отношения НАТО и ЕС очень тесные, и в ЕС есть достаточно представителей, которые поддерживают более глубокую интеграцию Украины и Европы. Понимаю, почему сегодня задается такой вопрос», – подчеркнул представитель Минобороны США.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.09.09

Минобороны США: двери НАТО для Украины открыты. / «Мне плеснули кислотой в лицо, – я достал кастет и дал оплеуху» – Рогозин. / Рогозин: Пентагон с интересом наблюдает за Санта-Барбарой в Киеве, но принять в НАТО этот табор не готов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках