российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты провели в Киеве съезд «Радикальной русской оппозиции» (ФОТО)

В минувшую пятницу в Киеве состоялся так называемый съезд радикальной русской оппозиции. Он проводился украинской националистической партией и «Северным братством» Петра Хомякова, что попросил политического убежища на Украине, а недавно распространил листовки с призывом к морякам Черноморского флота «разворачивать оружие против Кремля».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на съезд русских радикалов в Киев ни приехал никто из известных лидеров оппозиционного российского движения.

Так, например, еще накануне съезда на форуме ДПНИ развернулась дискуссия о позиции Хомякова, который заявляет о неизбежности распада России и приветствует борьбу чеченских боевиков за выход республики из состава РФ.

«Прикрываясь красивыми словами о борьбе за демократию и процветание, о политической оппозиции Кремлю – то и другое весьма почтенно – Хомяков на деле, стакнувшись со злейшими врагами русских, затеял очередную антирусскую провокацию. Человек, публично мечтающий об уничтожении исторической России, призывает нас вместе с ним бороться с осуществляющим геноцид русских Кремлем. Ловкий ход! Патологическая ненависть Петра Хомякова и попавших под его влияние «хомячков» к нашей великой Родине общеизвестна. Как и тот факт, что взявший на содержание беглого профессора-русофоба Дмитро Корчинский и сам воевал против русских и хлопцев своих направлял в Чечню на войну с Россией. Его руки в русской крови неотмывно, и Хомяков не может этого не знать. Но в своей ненависти к нашей стране эти два господина, видимо, давно сравнялись. И теперь выступают плечом к плечу, с благословения Службы безпеки Украины и администрации президента Ющенко, такого же оголтелого русофоба. По моим данным, Хомякову ныне доверена важная миссия: создать партию «русских патриотов Украины», окончательно расколов и без того не единое русское движение в этой стране. Операция, разительно напоминающая создание униатства: вероисповедания по форме русского, но полностью подчиненного антирусским силам», – писал один из участников спора Александр Севастьянов.

В результате в Киеве Хомякову немногочисленность своего мероприятия пришлось объяснять следующим образом.

«Кого мы видим за этим столом? Мы видим единственных представителей реальной российской оппозиции. Мы рассылали предложение абсолютно всем, те, кто не смог приехать, – прислали нам приветствие»,– сказал он на съезде.

По утверждению Хомякова, многие не согласились приехать, поскольку опасаются получить реальный тюремный срок.

В результате для массовки в зале, где проходил съезд, были приглашены члены украинских националистических организаций со стилизованными свастиками на униформе. Сами организаторы мероприятия утверждали, что на съезд делегировались представители 30 националистических организаций России.

Наиболее ярким событием на съезде стало выступление экс-лидера УНА-УНСО Дмитра Корчинского.

«Украина будет тылом и базой, с которой вы можете действовать. Я надеюсь, что в конце концов, эта страшная кремлевская диктатура, реанимировавшая себя на протяжении столетий, будет поражена, и русский народ возьмет себе то, на что он достоин – свободу»,– сказал Дмитрий Корчинский.

В тоже время, он признал, что действительно в России есть люди, которые являются патриотами нынешней российской власти.

«Можно ли себе представить, что куры будут патриотами птицефабрики? Но русские люди, к сожалению, показали, что могут быть патриотами Кремля. Хотя из них делают точно такие же тушки и используют точно также, как тушки с птицефабрики»,– сказал он.

Дмитрий Корчинский призвал русских людей не мириться с нынешней властью.

«Те люди, которые не хотят с этим мириться и не считают себя ни курами, ни петухами должны сопротивляться, и мы окажем им поддержку»,– пообещал он.

Петр Хомяков (справа)

Дмитро Корчинский

Активисты украинских националистических организаций

Соратники Корчинского

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 05.10.09

Политтехнолог: главная фишка выборов президента Украины – они превращаются в виртуальные. / Витренко призвала жителей Юго-Востока голосовать «против всех» на выборах президента Украины. / Вакарчук перевел на украинский язык переменки и внеклассные мероприятия в школах. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках