российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский журналист заявил об издевательстве выходцев из Чечни над детьми в Киеве

Редакция киевской муниципальной газеты «Хрещатик» распространила заявление о том, что «главному редактору газеты угрожают чеченцы».

По информации издания, «вчера поздно вечером, 4 октября, около квартиры главного редактора газеты «Хрещатик» Дениса Жарких появились два взрослых чеченца и угрозами пытались заставить открыть дверь находящихся дома жену и дочку. К приезду главы семейства мужчины скрылись».

В газете объяснили, что ранее, в этот же день, во дворе дома главного редактора газеты «Хрещатик» на двух мальчиков 10-ти лет напал чеченский подросток. Он избил детей, поставил на колени, заставил читать мусульманские молитвы, издевался на национальной и религиозной почве. Когда мальчики пытались убежать, он догнал одного из них и пытался душить. Потом чеченский подросток пообещал убить мальчиков в случае, если они пожалуются родителям.

«Сначала я подумал, что это простое недоразумение, детская драка, – сообщил Денис Жарких. Но потом, в беседе с родственниками чеченского подростка понял, что эти люди считают себя выше всех законов, в том числе и нравственных. В адрес меня и моей семьи с их стороны посыпались угрозы. Они вели себя нагло, самоуверенно, пытались запугать. Юношу, насколько я понял, никто и не собирался наказывать, более того, его действия всячески поощрялись как «мужские», «национальные».

Отцы избитых мальчиков вызвали милицию и кинулись на поиски обидчика. Оказалось, что чеченский подросток гостил у чеченской семьи, которая проживала в том же доме.

Среди жертв нападения больше всего пострадал сын главного редактора газеты «Хрещатик» Дениса Жарких десятилетний Гордей.

Когда Денис Жарких потребовал извинений от обидчика, то получил от взрослых, у которых гостил подросток, только нецензурную брань и угрозы. А когда журналист с сыном поехали в милицию для составления протокола, около его квартиры появились два взрослых чеченца и угрозами пытались заставить открыть дверь находящихся дома жену и дочку. К приезду главы семейства мужчины скрылись.

Сейчас по этому факту в Голосеевском районном отделении милиции оформляется уголовное дело, сообщает «Хрещатик».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.10.09

Ющенко поддержит Януковича во втором туре выборов президента Украины. / Украинские националисты провели в Киеве съезд «Радикальной русской оппозиции» (ФОТО). / Политтехнолог: главная фишка выборов президента Украины – они превращаются в виртуальные. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках