российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты не верят, что Приднестровье войдет в состав России

Депутаты украинской Верховной Рады скептически отнеслись к озвученному накануне заявлению президента Приднестровья Игоря Смирнова о готовности вхождения ПМР в состав России.

Заместитель главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Леонид Кожара (Партия Регионов) заявил в интервью газете «Коммерсант-Украина», что слова лидера Приднестровья связаны с тем, что новое руководство Молдавии «ведет откровенно прорумынский курс».

«Эти заявления разрушают все существовавшие ранее механизмы приднестровского урегулирования,– сказал он. – Но, с другой стороны, на протяжении последних четырех лет все переговоры по урегулированию конфликта были неэффективны».

По мнению члена парламентского комитета по иностранным делам Андрея Шкиля (Блок Юлии Тимошенко), заявление Игоря Смирнова «ни к чему конкретному не приведет».

«Ни о каком присоединении Приднестровья к России не может быть и речи,– сказал он. – В крайнем случае, учитывая ситуацию в Южной Осетии, можно говорить об очередном объявлении независимости. Украине не стоит переживать из-за подобных деклараций. Но все равно мы должны очень пристально следить за ситуацией в Молдавии».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.10.09

6 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Украинский журналист заявил об издевательстве выходцев из Чечни над детьми в Киеве. / Ющенко поддержит Януковича во втором туре выборов президента Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках