российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украину запрещен въезд еще одному казачьему атаману из России

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну атаману российского Всевеликого войска Донского Виктору Демьяненко.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

Он был задержан в минувшее воскресенье при пересечении украинской границы, после чего сотрудники Госпогранслужбы предложили Демьяненко ознакомиться с документом, из которого следовало, что ему запрещено пребывание в Украине.

«Мы располагаем информацией, что Демьяненко планировал создать на территории Украины полувоенизированное формирование, что противоречило бы национальному законодательству и международным обязательствам страны»,– заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Напомним, что ранее СБУ также запретила въезд на Украину верховному атаману Всевеликого войска Донского, депутату Госдумы РФ Виктору Водолацкому.

По его словам, Демьяненко должен был заняться координацией работы казачьих организаций в Луганской области.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.09

7 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Украинские СМИ: новое руководство Молдавии не может ничего предложить Приднестровью. / Сторонники автокефалии в УПЦ МП заговорили о снятии анафемы с Филарета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках