российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тимошенко потеряла два «штыка» в Верховной Раде

Юлия Тимошенко лишилась двух лояльных ей депутатов, обеспечивающих результативность голосований в Верховной Раде. О выходе из коалиции заявили парламентарии Клименко и Джорджик.

Оба они – представители Украинской народной партии, которая формально в коалицию не входила, однако, по словам лидера Юрия Костенко, «делегировала» двух представителей в состав большинства.

Таким образом, УНП имела своих представителей во власти и одновременно умудрялась критиковать Тимошенко. При этом Джорджик и Клименко помогали премьеру голосуя за нужные правительству решения в условиях, когда у коалиции постоянно была нехватка голосов.

Причиной выхода представителей УНП из коалиции, по кулуарной информации, является то, что Клименко не получит ранее обещанное ему кресло министра угольной промышленности.

По словам источника, теперь эту должность отдадут Наталье Королевской из БЮТ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.10.09

Консультант Секретариата Ющенко: выборы президента поставят черту под постсоветским прошлым Украины. / Богатырева объявила конец расколу Украины и неизменность курса в НАТО. / На Украину запрещен въезд еще одному казачьему атаману из России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках