российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты готовят 14 октября марш в честь ОУН-УПА в центре Киева

Украинская националистическая партия «Свобода» намерена 14 октября провести в центре Киева марш под лозунгом «Бандера – наш Герой!» с требованием признать борцами за независимость страны бойцов Украинской повстанческой армии, воевавшей против советских войск в годы Великой Отечественной войны.

Начало акции анонсировано на 15:00 в парке имени Шевченко. В 18:00 на Майдане незалежности должен пройти рок-концерт в поддержку акции «Свободы».

Левые партии уже заявили о намерении противодействовать шествию националистов.

«Мы уже подали заявку в горсовет Киева на проведение антифашистского форума. Это будет акция протеста под нашей эгидой. Мы, как и в предыдущие годы, не позволим Тягнибоку провести марш фашистов ОУН-УПА. Конечно, мы будем противостоять проведению их марша», – заявил «Новому Региону» депутат Александр Голуб из Компартии Украины.

«Мы не позволим провести марш фашистам и бандитам. Мы защитим память тем, кто пал во время Великой Отечественной от их рук. Мы не позволим фашистским захватчикам пройти по Крещатику. Наши действия будут такими же, как в предыдущие годы. Мы будем действовать обычными методами. Своей акцией мы будем препятствовать проходу этой коричневой чумы», – в свою очередь, заверила лидер прогрессивных социалистов Наталия Витренко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.10.09

Украина рассчиталась с «Газпромом» за газ. / Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. / Тимошенко потеряла два «штыка» в Верховной Раде. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках