российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ: сепаратисты – это пророссийские организации, а не крымскотатарский меджлис

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что в руководстве меджлиса нет сторонников воссоздания крымскотатарской государственности.

«Такие заявления не звучат от лидеров меджлиса, или от людей, которые действительно пользуются авторитетом. В каждом селе есть свои дурные. Всюду есть горячие головы. Но не они задают тон. Как таковой угрозы со стороны крымских татар нет», – сказал он в интервью газете «Левый берег».

В то же время, Наливайченко заявил, что считает угрозу сепаратизма самой серьезной для Украины.

«Угрозу сепаратизма мы воспринимаем как наиболее серьезную и наиболее опасную... Если мы говорим про Украину, про наших граждан, то большей угрозы, нежели сепаратизм, представить себе невозможно», – подчеркнул он.

«В какой-либо части Украины, где появляется искусственно инспирированные небольшие сепаратистские организации, мы принимаем безотлагательные меры. Например, в Закарпатье, где мы обещали господину Сидору за все его попытки проводить деструктивную и антиукраинскую деятельность обратиться в суд. Дело в суде, и я надеюсь, что суд примет законное решение, и сепаратистская организация исчезнет из Украины. Что касается организации «Севастополь-Крым-Россия» в Крыму – обвинение, уголовное дело, и, как бы они не упирались, будет решение суда, и их деятельность будет точно также запрещена. В Донецке – пожалуйста: «Донецкая республика»... исчезла», – отрапортовал Наливайченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.10.09

Русские силы Крыма начинают объединение накануне выборов. Марионеточный спикер Гриценко в панике. / Михаил Зурабов может отправиться в Киев в ближайшее время. Киев и Москва готовы пойти на сближение?. / Украинские националисты готовят 14 октября марш в честь ОУН-УПА в центре Киева. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках