российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
51% компаний Украины ожидают дальнейшее снижение доходов в условиях экономического кризиса

В условиях экономического кризиса более 50% ведущих компаний Украины ожидают дальнейшего снижения доходов в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом свидетельствуют результаты опроса 77 ведущих украинских и зарубежных компаний, работающих на Украине, проведенного фирмой «Эрнст энд Янг».

«Основные проблемы, с которыми сталкиваются компании в данный момент, это девальвация гривны, об этом заявили 82% опрошенных, снижение объемов продаж – 57%, задержка платежей со стороны клиентов и заказчиков – 49%, что в целом отразилось на прибыльности бизнеса», – объяснил на пресс-конференции в Киеве руководящий партнер «Эрнст энд Янг» в Украине Алексей Кредисов.

По его словам, уже в октябре 51% генеральных директоров предприятий ожидают снижение прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лишь 27% думают, что снижение будет незначительное, и 8% – заявили, что прибыль останется на прежнем уровне.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 07.10.09

Эксперт: по уровню ксенофобии Украина занимает ведущие позиции в мире. / «Украине показали, что Россия – не Мозамбик». Эксперты комментируют переговоры глав МИД Украины и РФ. / Туркменский газ пойдет в Россию. Бердымухамедов отказался сотрудничать с Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках