российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» не прогнозирует новой газовой войны с Украиной до выборов президента

В руководстве «Газпрома» не ожидают проблем с оплатой Украиной российского газа до декабря.

Об этом заявил глава российской монополии Алексей Миллер.

Он отметил, что Киев исполняет подписанные контракты в части оплаты и транзита, и по прогнозам Миллера такой ситуация будет оставаться до конца декабря

Что же касается дальнейшего, то здесь, по словам Миллера, риски носят политический характер, который связан, в том числе, с предстоящими президентскими выборами, что должны состояться в середине января 2010 года.

Между тем, Миллер пообещал, что «Газпром» не будет снижать объемы поставок газа для Украины в 2010 году.

«Украина пускай выполняет контрактные обязательства. Вот что написано в контракте – так и будет», – цитирует его радиостанция «Эхо Москвы».

«Мы считаем, что Украина может и должна платить за газ в полном объеме – у нее есть деньги... Каждый месяц Украина рассказывает нам о том, какие сложностивозникают, но каждый раз платит», – отметил Миллер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.10.09

8 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Тимошенко поздравила Путина с днем рождения по телефону, а Янукович отправил ему телеграмму. Не забыл напомнить о себе и мэр Киева Черновецкий. / Ющенко предлагает назначить министром иностранных дел Украины Петра Порошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках