российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ поддерживает назначение Порошенко министром иностранных дел

Блок Юлии Тимошенко поддерживает назначение Петра Порошенко министром иностранных дел. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

«То, что Порошенко кум президента, не столь важно, ведь у Ющенко полстраны его кумовья, поэтому этот момент нужно сгладить. Что касается самого Порошенко, то у него разнообразный опыт, и в политике ценны такие люди, которые были при власти, и в СНБО. и в Нацбанке. У него базовое образование, он закончил Институт международных отношений, хотя нельзя сказать, что он работал дипломатом. Главное, чтобы он мог вести проукраинскую политику, а не шататься под давлением разным политических ветров. В БЮТ нет противоречий, относительно его кандидатуры. Я думаю, что его поддержат. Я не думаю, что наличие у Порошенко шоколадного бизнеса в России как-то негативно отразится на отношениях Киева и Москвы», – заявил Сенченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.09

Экс-соратник Мороза предложил не считать русских и украинцев единым народом. / Ющенко предлагает России отменить решение парламента о статусе Севастополя. / «Газпром» не прогнозирует новой газовой войны с Украиной до выборов президента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках