российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко закрывает газету «Флот Украины»

Вице-премьер Украины Александр Турчинов издал указ о прекращении финансирования издательства и редакции газеты «Флот Украины» – официального печатного органа Минобороны.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил один из журналистов издания Игорь Лосев.

По его словам, решение правительства является преступлением, поскольку «Флот Украины» – одна из немногих проукраинских газет, что издаются в Крыму.

«Они (Россия, – ред.) шаг за шагом захватывают все сферы гуманитарного пространства Севастополя и Крыма», – подчеркнул журналист.

«Тихо, мирно, без крика уничтожается держава», – возмутился Лосев.

По его словам, аргументация Турчинова о необходимости прекращения финансирования «Флота Украины» – «бюрократическая ерунда».

«Это дебилизм, простите», – возмутился Лосев.

Информацию о закрытии издания подтвердил «Новому Региону» и депутат Верховной Рады Андрей Парубий из «Нашей Украины».

«Закрытие газеты «Флот Украины», которая является одной из немногочисленных украиноязычных в Крыму, – это свидетельство того, насколько необдуманна политика Правительства Тимошенко в отношении защиты национальных интересов на полуострове. Это вопиющий факт того, как правительство своими руками способствует распространению пророссийских идей в Крыму. Не секрет, что Крым стал основным плацдармом экспериментов пророссийских сил, и поэтому крайне важно именно там отстаивать украинские идеи. Закрытие одной из ключевых украинских газет в Крыму – это огромнейший проигрыш и проблема, которая свидетельствует о нежелании и неспособности исполнительной власти и команды Тимошенко защищать все украинское на полуострове», – заявил он «Новому Региону».

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 08.10.09

Русские силы Крыма: появился шанс собрать пророссийское движение в единый кулак. Первый, и наверняка последний. / «Блестяще!» – Ющенко посмотрел учения по уничтожению «незаконных формирований» в Крыму (ФОТО). Вместе с президентом в камуфляж нарядился спикер Гриценко. / Миллер для Тимошенко не указ: в 2010 году Украина сократит закупки русского газа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках