российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз офицеров Украины: мы кормим армию оккупанта в Крыму

Украина должна добиться пересмотра условий базирования Черноморского флота России в Севастополе, в результате чего Москва будет платить Киеву ежегодно «миллиарды долларов» вместо нынешних $98 млн.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил заместитель главы Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

По его словам, сохраняя нынешнюю цену на базирование ЧФ, Украина, фактически дотирует Россию.

«Миллиарды долларов должна платить Россия – их недополучает украинская армия. Мы не кормим свою армию, а кормим армию оккупанта», – сказал Лупаков.

Он заявил, что принятый Госдумой закон о применении армии за границей представляет опасность для Украины, поскольку на ее территории уже есть российские войска – это Черноморский флот.

«В Афганистане власть была сброшена силами одной диверсионной группы», – напомнил Лупаков.

По его данным, Россия, вопреки соглашению с Украиной, продолжает проводить испытания новых вооружений у берегов Крыма, и Киев неспособен пресечь эти действия.

«На территории одной страны в 30-е годы уже готовилось оружие, проходили испытания для Германии. И чем это закончилось? А сегодня мы что, готовим оружие для войны против Украины?» – возмутился Лупаков.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.10.09

Политолог: Вакарчук может быть министром образования Западно-украинской республики со столицей во Львове. / В Киеве спорят, чего ждать от Порошенко на посту главы МИД Украины. / Правительство Тимошенко закрывает газету «Флот Украины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках