российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США заговорили об использовании РЛС на Украине

США рассматривают Украину как возможную площадку для размещения радиолокационной станции (РЛС) в рамках новой архитектуры ПРО в Европе.

Об этом заявил помощник министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу, пишут «Ведомости».

Что касается России, то администрация Обамы продолжает на всех уровнях подчеркивать свою заинтересованность в сотрудничестве с ней в области ПРО, сказал Вершбоу.

Как сообщал «Новый Регион», в 2007 году советник Виктора Януковича Константин Грищенко, ныне занимающий должность посла Украины в России, заявил, что Киев мог бы предложить США использовать РЛС в Севастополе и Закарпатье.

«У нас есть более эффективная станция в Севастополе, которая как раз нацелена на южное направление, которая может быть важным элементом глобальной системы предупреждения ракетных нападений», – сказал Грищенко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.09

9 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Эксперт: Русские силы Крыма на выборах могут повторить успех русского мэра Риги. Нужно перестать надеяться на Кремль и Януковича.... / Политолог: собрать русские силы Крыма «в единый кулак» – малореально. В этом не заинтересован Кремль. Ему «прилетит» первому. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках