российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: назначение Порошенко – это последняя попытка Ющенко наладить мосты с Россией

Назначение Петра Порошенко главой МИД Украины – это последняя попытка Виктора Ющенко наладить мосты с Россией.

Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы.

«Ющенко давно уже пытается создать видимость нормализации отношений с Россией. А российская сторона столь же последовательно не хочет давать ему этой возможности. Последнее подтверждение этой позиции – отказ Медведева от встречи с Ющенко. Назначение Порошенко – это последняя попытка Ющенко наладить мосты с Россией», – сказал он.

«Порошенко – в первую очередь бизнесмен, и лишь во вторую – политик. У него есть бизнес в России. Кроме того, Порошенко давно лоббирует идею о кооперации с Россией в области судостроения с привлечением его предприятий. Однако любые совместные проекты с Украиной будут заморожены до момента президентских выборов. Не исключаю, что постепенно Порошенко будет дрейфовать в сторону Тимошенко, поскольку прекрасно понимает, что шансы Ющенко выиграть президентские выборы близки к нулю», – прогнозирует Минченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.10.09

Депутат: внешняя политика Украины при Порошенко не изменится. / Эксперт: Порошенко ошибся, согласившись возглавить МИД Украины. / Новый глава МИД Украины высказался против размещения американских РЛС. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках