российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сенченко: жители Украины против размещения ПРО США

Заявление представителей американской администрации о возможности размещении на Украине элементов ПРО является недопустимым.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сказал лидер крымской организации Блока Юлии Тимошенко депутат Андрей Сенченко.

«Я думаю, что помощникам Обамы надо сначала узнать мнение украинского народа по этому поводу. Я думаю, что вряд ли это мнение будет положительным», – подчеркнул Сенченко.

Как сообщал «Новый Регион», накануне помощник министра обороны США по международной безопасности Александр Вершбоу заявил, что Америка рассматривает Украину как возможную площадку для размещения радиолокационной станции (РЛС) в рамках новой архитектуры ПРО в Европе.

В 2007 году советник Виктора Януковича Константин Грищенко, ныне занимающий должность посла Украины в России, также заявил, что Киев мог бы предложить США использовать РЛС в Севастополе и Закарпатье.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 09.10.09

Атака на РИА «Новый Регион» может быть организована спецслужбами Украины, – лидер «Родины» Игорь Марков. Неугодные нынешнему режиму СМИ подвергаются давлению. / Лидер «Родины» Игорь Марков: Порошенко не улучшит отношения с Россией. / Украина и Россия вступили в нефтяную войну. Первой жертвой стал Одесский НПЗ «ЛУКОЙЛа». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках