российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парубий: ПРО не будет, но Украина должна дружить с США против России

Размещение элементов американской ПРО на Украине маловероятно, тем не менее, Киеву следует укреплять отношения с США, поскольку со стороны России ежедневно возникают новые угрозы.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Андрей Парубий от «Нашей Украины», член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам.

«Я считаю, что эти слухи являются преувеличенными, постольку, поскольку на сегодняшний день США отказываются от размещения системы ПРО даже в восточноевропейских государствах, в том числе, в Чехии, где долгое время согласовывались позиции. Вместе с тем, я убежден, что для Украины сегодня очень важно развивать и укреплять отношения с США. Собственно, в вопросах национальной обороны и в вопросах безопасности. США являются одним из тех государств, которые выступили гарантом безопасности Украины после отказа от статуса третьего в мире государства с ядерным вооружением», – сказал он.

«На сегодняшний день, когда вопрос с НАТО является вопросом перспективы, а угрозы национальной безопасности со стороны России возникают ежедневно, мы должны укреплять с Америкой взаимоотношения, чтобы противостоять северному соседу», – призвал Парубий.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 09.10.09

Черновол: размещение ПРО США может привести к беспорядкам в Крыму. / Сенченко: Порошенко должен сосредоточиться на экономических интересах Украины. «Чтобы страна не отстала». / Сенченко: жители Украины против размещения ПРО США. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках