российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокурор: современной Украине далеко до бандитской образца 90-х годов

Несмотря на увеличение количества преступлений в 2009 году по сравнению с прошлым, на Украине нельзя говорить о резком «взрыве» криминогенной обстановки.

Об этом в Киеве на пресс–конференции заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько.

«Сейчас, сравнивая криминогенную ситуацию с 90-ми годами, можно сказать, тишина. Конечно, это ужас, что у нас в столице устроили стрельбу, убили собственника торгового центра, милиционеров»,– сказал Александр Медведько.

Он обратил внимание журналистов на положительный опыт профилактики мелких преступлений, который повсеместно использовался в советское время.

«В советское время, как–то больше уделялось профилактике преступления.

Чтобы не было пьянства, распространения наркотиков. Хотя сейчас, сравнивая с временем до 2000 года, сейчас резко сократилось количество преднамеренных убийств»,– сказал генпрокурор.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», по данным генеральной прокуратуры, на Украине в целом за последние 9 месяцев этого года было совершено больше 300 тысяч преступлений. Это на 6,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из этого объема 36% занимает совершение тяжелых и особо тяжелых преступлений, 38% – бандитизм, разбой, грабежи, кражи.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 09.10.09

Недавно гостил в чудесной стране: вице–губернатор Севастополя в восторге от Грузии (ФОТО «НР»). «Грузия станет самой комфортабельной туристической зоной во всем бассейне Черного моря». / Парубий: ПРО не будет, но Украина должна дружить с США против России. / Черновол: размещение ПРО США может привести к беспорядкам в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках