российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: Симоненко и «Левый блок» позорно дезертировали в Крым «Левый блок» оказался «пшиком», Киев сдан фашистам

Лидеры новосозданного «Левого блока» позорно дезертировали в Крым, хотя знали, что 14 октября украинские националисты будут проводить акции в центре Киева по случаю годовщины создания Украинской повстанческой армии.

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Прогрессивной соцпартии Украины Наталии Витренко.

«Лидеры этого псевдолевого блока... сбежали в этот знаковый день из Киева. Помчались в Крым со своей презентацией. А что ее нельзя было 16 или 17 октября сделать? Ведь они же знали о планах фашистов: но они позорно дезертировали! Киев они сдали фашистам. Четыре скромных группки КПУшников – у памятника Ленину, у ЦУМа и на Майдане, общей численностью до тысячи человек, конечно же, никакой погоды сделать не могли.

Это и МВД, и спецназовцы поняли сразу. Да и знали об этом заранее (ведь замминистра МВД Василий Мармазов для КПУ родной. Он сын нардепа Е.Мармазова). Вот и получилось, что коммунистов и не блокировал никто, никто им не мешал. Как впрочем, и бандеровцам. Практически все свои силы МВД и «Беркут» бросили на ПСПУ. Заблокировали нас у офиса, перекрыли подходы к нему, перекрыли подземные переходы на Крещатике. С заточками в руках плотным кольцом окружили нашу партийную машину с озвучкой, угрожая при малейшем ее движении порезать шины. Тройным кольцом окружили пробившихся на акцию несколько сотен активистов ПСПУ и «Киевской Руси». И плевать спецназовцам на нормы Конституции, законов Украины, на европейские нормы демократии», – говорится в сообщении пресс-службы ПСПУ.

«Да только ничего власть не смогла сделать с прогрессивными социалистами. Как и в прежние годы, мы не дрогнули и не покинули Крещатик. С полдня и до вечера стоял митинг. И были прогрессисты начеку. Это понимали все. Только бы бандеровцы приблизились бы к Крещатику – ничего бы нас не удержало. Поэтому и не приблизились. Обходными путями, как гадюки, поползли они на Европейскую площадь. А с нее на Майдан, на концерт. Как только их приближение почувствовали коммунисты – за считанные минуты свернули палатки и их след простыл.Ну, а где же были «могучие силы» СДПУ(о), СЛС, «Справедливости»? Увы, их под микроскопом найти не удалось, 2-3 мелькнувших их флага выглядели убого. И это левый блок? Этот миф растворяется стремительно», – констатируют в партии Витренко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.10.09

Пока Симоненко вояжирует по Крыму, Тягнибок отпраздновал День ОУН-УПА в центре Киева (ФОТО). Партия Регионов от противодействия националистам отказалась. / В «Артеке» потребовали снять неприкосновенность с Омельченко и Колесниченко и привлечь их за клевету. / Бжезинский: «Россию ждет многообещающее будущее, если Украина вступит в НАТО». В противном случае РФ останется полупустым пространством с сокращающимся населением. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках