российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: скандал вокруг «Артека» – отвлечение внимания от раскола в ПР От Тимошенко уходит депутат, подтвердивший педофилию в «Артеке»

Партия Регионов раскрутила скандал вокруг педофилии в детском лагере «Артек» с целью отвлечения общественного внимания от раскола в крымской организации «бело-синих».

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в штабе ПР.

«Шум поднят, чтобы отвлечь внимание от раскола», – сказал собеседник агентства.

Между тем, партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» покидает депутат Верховной Рады Григорий Омельченко, который вслед за «регионалом» Вадимом Колесниченко подтвердил факты развращения детей в «Артеке».

Омельченко в интервью газете «Коммерсант-Украина» подтвердил, что в скандале фигурирует имя его бывшего соратника по БЮТ депутата Уколова.

«По почте направил Тимошенко заявление, состоящее из одного предложения: в соответствии с уставом «Батькивщины» заявляю о своем выходе из партии», – сказал он.

С 1992 по 1994 год Григорий Омельченко занимал пост начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления военной контрразведки СБУ. В последние месяцы он неоднократно критиковал и саму Тимошенко, причем, со страниц пропрезидентской газеты «Украина молодая».

В то же время, близкий к БЮТ сайт «ОРД» уже опубликовал резкую критику в адрес Омельченко, пытаясь разрушить его имидж честного офицера и правдолюбца.

«До сих пор загадка, почему Омельченко не поперли из БЮТ лет пять-семь назад. Ведь всем давно известно, что этот человек – провокатор и вымогатель. Что основной его деятельностью является писание депутатских запросов за деньги и работа в страховой компании «Граве». Этот клоун уже задолбал депутатов всех созывов своими навязчивыми предложениями застраховаться. Он не скрываясь числится среди «сетевиков» высокого ранга в этой фирме. Он заставляет страховаться на большие суммы всех, кто обращается к нему с просьбами. Никогда не брезговал тиражировать за деньги клевету», – пишет «ОРД».

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.10.09

Социологи: рейтинг Партии Регионов в Крыму обвалился, крымчане ждут единый блок русских сил. Если русские не объединятся, в крымский парламент они не попадут. / Fitch Ratings: МВФ может задержать очередной транш для Украины. Без кредита страну ожидает депрессия, считают эксперты. / В Кишиневе полагают, что взрыв гранаты на площади – «скорее всего теракт» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках