российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове издали карту боевых действий УПА – она громила оккупантов в Крыму и на Кубани

Во Львове фондом «Украина-Русь» издана настенная карта «Украинская повстанческая армия».

«На карте определена территориальная структура УПА 1944 года, которая состояла из четырех генеральных воинских округов. К слову, в восточный округ входили части Житомирской, Киевской, Черниговской областей. Повстанческая армия действовала также в Крыму и на Кубани – до 1950 года и самораспустилась, утверждают львовские исследователи. На карте отображены 142 победных боя УПА против оккупантов (советских, польских, немецких в 1943-1947 годах)», – сообщает «Львовская газета».

«Карту про деятельность УПА издано тиражом в 1000 экземпляров. Ее будут распространять в книжных магазинах, а в основном намерены презентовать среди школьников и студентов, чтобы больше рассказать про историю УПА», – уточняет издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.10.09

СМИ: Лукашенко крепит союз с Ющенко. / 20 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Мустафа Найем: Севастополь – не Украина (ВИДЕО). Жители Севастополя не пойдут голосовать 17 января – зачем выбирать президента чужой страны?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках