российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада в очередной раз попиарилась на отмене депутатской неприкосновенности Но снять с себя неприкасаемость депутаты не решились

Сегодня все утро в Верховной Раде обсуждали необходимость отмены депутатской неприкосновенности. Поводом стал скандал вокруг совращения детей в лагере «Артек».

Стоит отметить, что и Блок Юлии Тимошенко, и «Наша Украина» еще накануне досрочных выборов 2007 года неоднократно обещали отменить депутатскую неприкосновенность, как это, например, есть в некоторых странах Европы.

Процедура отмены положения о депутатской неприкосновенности – достаточно длительный процесс. Он требует голосования в парламенте, затем утверждения Конституционным Судом, еще одного голосования в Раде и т.д.

Ранее законопроект об отмене неприкосновенности, разработанный БЮТ и НУНС, уже прошел первый этап – он был утвержден Радой и получил положительный вердикт Конституционного Суда.

Однако сегодня коммунисты и Партия Регионов отказались поддерживать этот закон, поскольку, по их словам, он не предусматривает отмену неприкосновенности президента и судей.

В результате удалось принять только новый проект закона, разработанный «регионалами». Однако теперь он вновь будет направлен в Конституционный Суд и т.п.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.10.09

Депутат Верховной Рады предлагает ввести наказание для клиентов проституток. / «Украина – больная, Симоненко – Прометей» (ФОТО). Левый блок не смог собрать массовку, чтобы заполнить места в Откябрьском дворце. / Коммунисты предложили применить смертную казнь к извращенцам из «Артека». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках