российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Хочешь меня – получишь три года!»: обнаженные девушки провели акцию возле Верховной Рады (ФОТО)

Сегодня с утра возле здания парламента Украины появилась группа примерно из 20 девушек в откровенной одежде, напоминающей наряды путан.

Девушки развернули плакаты «Украина – не бордель», «Хочешь меня – получишь три года», «Освободите меня от моего мента» и начали демонстративно приставать к депутатами, спешащим на начало заседания Верховной Рады.

Пикетчицами оказались активистки женского движения Femen, которое регулярно проводит в Киеве акции против секс-туризма на Украине.

Сегодняшний пикет оказался акцией «Депутатские девочки».

Девушки требовали принятия закона, который бы ввел уголовную ответственность для клиентов проституток.

Практически все депутаты, которые проходили через стройные ряды активисток, останавливались, смотрели на девушек, но когда пресса начинала прокомментировать требования протестующих, народные избранники отказывались говорить и быстро шли в сторону Рады.

В то же время, охрана парламента и случайные прохожие мужского пола скопились возле пикетчиц.

Охранники аргументировали это необходимостью защиты парламента и парламентариев, так как девушки грозились перелезть через забор и пройти в здание.

Девушки также предлагали депутатам взятку – поцелуй – в обмен на их поддержку законопроекта о борьбе с проституцией.

«Мы не допустим, чтобы закона, принятия которого мы добиваемся год, превратился в залежавшийся законопроект, или был отозван», – заявила организатор акции Анна Гоцул.

Участницы акции «Депутатские девочки» возле парламента Украины

Девушки предлагают депутатам взятки в виде поцелуя

«Украина – не бордель»

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 23.10.09

Эксперты: «Южный поток» не будет построен раньше «Северного». Новую трубу на юге в обход Украины пока нечем заполнить. / 23 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Вице-адмирал Кожин: жалкое состояние вооруженных сил Украины объясняется нежеланием вступить в НАТО. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках