российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович заявил, что Черноморский флот занимает слишком много украинской земли

Виктор Янукович не исключает, что после своего избрания на пост президента Украины начнет переговоры с Россией об освобождении части земель в Крыму, занимаемых Черноморским флотом РФ.

«Если посмотреть на этот договор с позиций 2010 года – я за то, чтобы мы по-хозяйски распорядились нашими украинскими ресурсами», – сказал Янукович в эфире телеканала «Интер».

По словам Януковича, он уже дал понять российским коллегам, что такие переговоры возможны.

«Я им об этом уже на всякий случай сказал... Должны быть готовы сесть за стол переговоров и посмотреть по-новому на ситуацию. То есть, это огромные земли. Нужны ли они сегодня России, Черноморскому флоту – может быть, часть нужно освободить? То есть, посмотреть еще раз по-хозяйски, с точки зрения существующих на сегодняшний день расценок, и это будет правильно», – заявил лидер Партии Регионов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.10.09

МИД Украины: заявления России о поддержке Турцией строительства «Южного потока» – преждевременны. / Янукович отказался рассказать, что будет делать в случае поражения на выборах. Журналист попросил его «вести себя как мужик». / Лужкова пустят на Украину, если он откажется от своих слов о Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках