российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: мы еще увидим, как депутаты Верховной Рады будут стрелять друг в друга в зале

Скандал вокруг депутатов-педофилов – далеко не самое шокирующее открытие об украинских политиках – впереди жителей страны ждут не менее жуткие зрелища, вплоть до перестрелок в зале Верховной Рады.

Об этом заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

«Я расскажу, чего ожидать дальше. Они будут расстреливать друг друга прямо в Верховной Раде. Мы это все, поверьте, будем видеть и слышать. Они должны «съесть» друг друга, этот костер должен сгореть дотла, его нельзя залить водой, засыпать песком», – сказал он в интервью газете «День».

«То, что происходит с украинским обществом (о политиках – отдельный разговор), это еще не дно. Я вам приведу пример совсем другого континента. 1962-й год весь мир радостно провозгласил Годом Африки. Тогда на карте нарисовали 18 государств. Прошло 50 лет, и эти 18 государств не состоялись. Они по-прежнему остались территориями, хотя там есть парламенты, перевороты, демократия. Вот этого я боюсь! Мы от государственности 1991-го года идем к некой территориальной целостности, которая имеет только формальные признаки, во-первых, общества, во-вторых, государства. Так что вы оптимист, если считаете, что мы уже на дне морального разложения», – отметил Небоженко.

По его мнению, ситуация изменится только тогда, «когда Украина вступит в НАТО и Евросоюз».

«Стандарты, которые ЕС и НАТО будут от нас требовать, постепенно вымоют шоферов, водителей, любовниц, массажистов из ВР и из власти в целом. И ничего благородного в решениях наших партнеров не будет, они попросту будут подтягивать нас до уровня, чтобы управляемость была одинаковая. Не то что они нас сильно любят – они попросту не могут интегрировать глубоко больное образование.

Европа, как известно, взяла на поручительство Косово. Туда завезли семь тысяч судей, следователей, налоговиков и т.д. Конечно же, через лет десять они перевоспитают, по меньшей мере, бюрократию. Нам такое не грозит – мы слишком большая страна, которую пока никто не хочет лечить», – считает Небоженко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.09

27 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Архиепископ Тульчинский Ионафан награжден российским орденом Дружбы. / Посольство России на Украине: визит Порошенко в Москву прошел успешно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках