российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Парфенов заявил, что не намерен работать на украинском ТВ

Известный российский журналист Леонид Парфенов заверил, что не намерен повторять пример своих коллег и переходить на работу на украинское ТВ.

«Я русский человек, русский журналист. Я не представляю, как можно работать где-то, где я не живу, где я не узнаю и не понимаю всего, где не владею полнотой информации. Я уже не очень помню, как выглядит Порошенко, а остальных не помню вовсе. Я знаю, собственно, трех ваших «великанов», а других никого не знаю в лицо. Мы разные страны, и чем далее, тем более. Большинство украинцев очень редко ездит в Россию, и они не могут видеть, до какой степени это различие увеличилось за последние годы. Я бываю в Киеве раз в год-полтора и вижу, как это все расходится. И слава Богу», – сказал он в интервью украинской газете «Новая».

По словам Парфенова, его коллега Евгений Киселев испытывает трудности при работе на Украине.

«Уже одно то, что Киселев не может смотреть новости и читать газеты по-украински, для меня ущербно в его позиции человека, пытающегося что-то говорить в украинской политике. Когда он отсечен от 60% информации как минимум», – пояснил он.

Парфенов также заявил, что нашел для себя занятие, которого не коснулась цензура.

«В том положении, в котором я нахожусь, на меня цензура не воздействует. Когда было по-другому, я об этом предупреждал: внимание – цензура. Но это тянулось не слишком долго, и теперь я свободен как птица. Я не могу работать в текущее время в журналистике, поскольку в России все федеральные каналы так или иначе под прессом. Но есть другие возможности. В книгах у нас не существует не то что цензуры, а никакого контроля – рынок огромный. Нынче, кстати, помимо нефти, газа и торговли оружием, только по числу книжных названий Россия еще входит в пятерку сверхдержав», – отметил он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.09

Украинский политолог: кампания Януковича пахнет нафталином. / Политолог: мы еще увидим, как депутаты Верховной Рады будут стрелять друг в друга в зале. / 27 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках