российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин согласен продавать Крыму газ по внутренним российским ценам, – Литвин Эту идею сорвал спонсор Ющенко и Януковича

Руководство России готово продавать газ Автономной Республике Крым по внутренним российским ценам, которые пока что ниже, нежели цена «голубого топлива», идущего на экспорт.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«В 2005 году, когда у нас был первый такой газовый конфликт с Россией, в декабре месяце я был в РФ во главе украинской парламентской делегации. В целом затрагивался вопрос обеспечения газом Украины. Я предложил Владимиру Владимировичу Путину – давайте пойдем таким путем, про Крым мы много говорим, давайте в Крым газ, чтобы российская сторона поставляла, по внутренним ценам. В принципе, российская сторона поддержала эту идею», – рассказал он в эфире телеканала ICTV.

Между тем, по словам Литвина, вернувшись в Киев, он натолкнулся на непонимание руководства Украины. Президент стремился к созданию новой схемы поставок газа.

«Я по этому поводу информирую правительство, президента, но я понимаю, что у них есть другая настройка, есть коммерческая структура, которая будет туда заведена, и мы ничего не получили», – сообщил Литвин.

Как известно, тогда была сформирована схема поставок газа на Украину с участием компании «Росукрэнерго» Дмитрия Фирташа. Эту фирму называли спонсором как Виктора Ющенко, так и Партии Регионов Виктора Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.09

Леонид Парфенов заявил, что не намерен работать на украинском ТВ. / Украинский политолог: кампания Януковича пахнет нафталином. / Политолог: мы еще увидим, как депутаты Верховной Рады будут стрелять друг в друга в зале. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках