российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт МИД Украины объяснил, почему Крым – украинская земля

Киев имеет не меньше прав на Крым, нежели Россия, чей флот пока что базируется в Севастополе.

Об этом в эфире телеканала ICTV заявил Александр Палий, представитель Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины.

«Что касается 200 лет базирования флота на территории Украины. 200 лет с 10 по 12 в Крыму существовало Тьма-Тараканьское княжество, подчиненное Киевской Руси, это крепко связанное с Киевом княжество, так что, если копать, где и кто ближе, то получим, что это – украинская земля», – сказал он.

По словам Палия, продления базирования Черноморского флота в Крыму после 2017 года допустить ни в коем случае нельзя.

«Наш суверенный интерес заключается в том, чтобы на территории Украины не размещались иностранные войска. Любые иностранные войска – это автоматическое ограничение суверенитета», – подчеркнул украинский политолог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.10.09

Путин согласен продавать Крыму газ по внутренним российским ценам, – Литвин. Эту идею сорвал спонсор Ющенко и Януковича. / Леонид Парфенов заявил, что не намерен работать на украинском ТВ. / Украинский политолог: кампания Януковича пахнет нафталином. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках