российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Верховная Рада – политический шулер, раз в кризис решила поднять зарплаты

Президент Украины обязан ветировать закон о повышении минимальных зарплат и пенсий, недавно принятый Верховной Радой.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявил первый вице-президент Ассоциации судостроителей Украины Виктор Лисицкий.

«Принятием этого закона, Верховная Рада показала, что она является политическим шулером»,– отметил он.

Свое высказывание Виктор Лисицкий обосновал тем, что преступно в стране с дефицитом платежного баланса в 12 млрд. долларов, который наблюдается на Украине по итогам 9 последних месяцев, повышать соцстандарты.

«В этих условиях, когда мы выживаем за счет уступок МВФ, уступок России, политики Нацбанка, поднимать в этих условиях зарплату... Что должен с нами делать кредитор из МВФ? Скажут: Стоп, стоп, стоп – вы собираетесь все проесть!» – эмоционально отметил Виктор Лисицкий.

Для подтверждения своих слов о том, что во время кризиса нельзя поднимать соцстандарты, он сказал, что СССР накануне развала также имел дефицит товарного баланса.

«Правда, это было 35 млрд. долларов, и рядом не было МВФ, чтобы поддержать страну»,– многозначительно отметил Виктор Лисицкий.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 27.10.09

В Киеве открылась выставка художников-бомжей (ФОТО). / ЦИК: выдвижение Тимошенко с Майдана – законно, съезды можно проводить хоть в свинарнике. / Лидер «Родины» Игорь Марков вернулся на Украину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках