российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинскую молодежь решено воспитывать патриотизму на примере УПА

Совместным приказом Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, Минобороны, Минкульта и Минобразования Украины утверждена Концепция национально-патриотического воспитания молодежи в рамках государственной целевой программы «Молодежь Украины» на 2009-2015 годы.

Документ предполагает воспитание граждан в возрасте 14-35 лет «в духе патриотизма, уважения к военной службе и действующему законодательству».

«При воспитании будут учтены все этапы истории Украины: гетманство, развитие казачества, период княжества, войско Украинской народной республики, сечевых стрельцов, деятельность повстанческой армии», – сообщил в интервью газете «Коммерсант-Украина» и. о. министра по делам семьи, молодежи и спорта Ростислав Драпушко.

У молодых людей предполагается воспитать национальное сознание и «усилить военно-патриотическую работу». В частности, планируется издать серию военно-исторических книг и календарей патриотической направленности, а также справочные материалы о достижениях Украины за годы независимости. По мнению авторов документа, информационно-пропагандистская поддержка концепции будет обеспечена путем предоставления «рекомендаций украинским СМИ по усилению патриотической направленности», а также создания в интернете информационного портала по вопросам патриотического воспитания.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.10.09

29 октября в Киеве ожидаются следующие события. / Лидера «Родины» Игоря Маркова сегодня четыре часа допрашивали в милиции (ФОТО). Его соратники пикетировали областное управление МВД. / Балога предлагает создать союз Ющенко, Яценюка, Гриценко и Костенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках