российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Количество умерших от гриппа на Украине выросло до 48 человек Отменен призыв в армию

По последним данным, на Украине количество заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями составляет 154214 человек. Госпитализировано 4649 человек. Количество умерших от ОРВЗ и гриппа составляет 48 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

«В районах, которые сегодня наиболее пострадали, нет лаборатории, которая бы сделала типирование вируса. А 7 лабораторий, которые есть, находятся в других концах Украины. Почему они сегодня не здесь? Почему нет мобильной лаборатории? Почему не работает национальный центр гриппа? 24 апреля соответствующее поручение по этому поводу правительству давалось. Почему сегодня в Центре работает шесть человек – на 46 млн. населения?» – возмутился глава государства.

По его словам, если действия властей будут успешными, то через 5-7 дней можно будет об установлении контроля над ситуацией, постепенном уменьшении количества больных.

Сегодня во время визита во Львов Ющенко сообщил, что из-за эпидемии гриппа осенний призыв в армию перенесен на весну. После этого в Минобороны уточнили, что призыв приостановлен. Солдатам, проходящим службу, временно запрещено контактировать с родственниками.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.10.09

В Киеве сорвалось выдвижение делегатов на Конгресс российских соотечественников в Москву. / Съезд выдвинул Витренко кандидатом в президенты Украины. Но, похоже, у нее нет денег для залога. / «Русский блок» не будет поддерживать ни одного кандидата на выборах президента Украины (ФОТО). «По крайней мере, на первом этапе», заявил лидер партии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках