российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на концерте DDT зал спел «Вставай, страна огромная!» вместе с ветераном Великой Отечественной (ФОТО) «Наши деды победили во Второй мировой, мы победим свиной грипп!»

Несколько тысяч зрителей рок-фестиваля «Мир» в Киеве исполнили песню «Вставай, страна огромная!» вместе с ветераном Великой Отечественной войны, вышедшим на сцену.

«В войну мы победили, потому что десятки национальностей были вместе. Но большинство из них были русские, украинцы и белорусы. Союз славянских народов – русских, украинцев, белорусов, – непобедим», – обратился ветеран к зрителям, которые встретили его слова аплодисментами.

Следует отметить, что вышедшего вслед за ним на сцену бизнесмена-миллионера Василия Горбаля публика встретила свистом и нецензурными выкриками, сочтя его появление за предвыборную агитацию. Ведущий безуспешно попытался успокоить толпу, подчеркнув, что Горбаль ни слова не сказал о своей партийной принадлежности (бизнесмен, оказавший помощь концерту, возглавляет киевскую организацию Партии Регионов).

Фестиваль «Мир», хедлайнерами которого выступили питерская рок-группа DDT и киевская «Братья Карамазовы», посвящен 65-летию освобождения Украинской СССР от гитлеровских войск.

В рамках фестиваля объявлена акция по сбору средств для ветеранов Великой Отечественной войны. Собранные деньги будут поровну разделены между оставшимися в живых защитниками Родины и вручены им 9 мая 2010 года.

Концерты в рамках фестиваля «Мир» вслед за Киевом пройдут по всей Украине.

Отметим также, что выступление в Киеве не было отменено, несмотря на объявленный карантин из-за эпидемии свиного гриппа. Организаторы признали, что многие зрители, купив билеты, сдали их накануне концерта. Из-за этого зал столичного Дворца спорта оказался полупустым. Первое выступление в рамках фестиваля «Мир» проходило под девизом: «Наши деды победили во Вторую мировую, мы победим свиной грипп!».

Ветеран Великой Отечественной войны вышел на сцену во время рок-фестиваля

Зал аплодирует ветерану

Депутата Горбаля (справа) зал встретил неприветливо

Лидер киевской группы «Братья Карамазовы»

Юрий Шевчук

Концерты, посвященные 65-летию освобождения УССР, пройдут по всей Украине

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.09

Количество погибших от гриппа на Украине достигло 60 человек. Страны ЕС отказываются пропускать к себе автобусы с туристами из Украины. / 2 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Путин пугает Европу «газовыми проблемами Украины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках