российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Львовская газета»: Тимошенко и Ющенко обрекли нас на «гриппозный Чернобыль»

СМИ Западной Украины подвергли резкой критике первых руководителей страны, допустивших вспышку эпидемии свиного гриппа на Галичине.

«Власть прозевала эпидемию. Более того, она скрывала ее до последнего. Из-за страха и преступную некомпетентность», – пишет «Львовская газета».

«Логика действий Кабинета министров и президента сегодня ничем не отличается от событий прошлого года. Июль 2008-го. Уничтожающее наводнение уже убило десятки людей, смыло поля, тысячи домов, мостов. Но Ющенко и Тимошенко уважительно принимают Константинопольского Патриарха. Государственные медиа транслируют богослужение, и ни слова из уст про страдания миллионов украинцев. Сегодня у Тимошенко и Ющенко другое вид праздника – беготня с документами в ЦИК, заседания избирательных штабов, консультации у стилистов, выступления еще перед здоровыми избирателями. Паны, одним словом, заняты. Лидеры государства, по всей видимости, обрекли Западную Украину на гриппозный Чернобыль», – подчеркивает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.09

В Киеве на концерте DDT зал спел «Вставай, страна огромная!» вместе с ветераном Великой Отечественной (ФОТО). «Наши деды победили во Второй мировой, мы победим свиной грипп!». / Количество погибших от гриппа на Украине достигло 60 человек. Страны ЕС отказываются пропускать к себе автобусы с туристами из Украины. / 2 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках