российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кашляющего Литвина попросили обязать депутатов Рады ходить на заседания в масках Количество умерших от гриппа на Украине увеличивается

Сегодня в Киеве на совете лидеров парламентских фракций прозвучало предложение – обязать всех депутатов завтра прийти на заседание Верховной Рады в масках в связи с эпидемией свиного гриппа на Украине.

«Это – добровольное дело каждого. В парламенте мы не можем в принудительном порядке обязать ходить в них», – отклонил инициативу спикер Владимир Литвин.

Примечательно, что сам Литвин в ходе сегодняшнего заседания неоднократно кашлял. «А что это с вами?» – спросили его коллеги.

«Калифорнийский», – попытался отшутиться Литвин.

Между тем, перед началом совещания Партия Регионов раздала журналистам около 200 марлевых масок.

Спикер Литвин, заходя в зал, обратил внимание, что некоторые журналисты маски не одели.

«А почему вы не в масках?» – сказал он.

А вот Виктор Янукович сообщил журналистам свой рецепт здоровья.

«Я уже второй год, причем, круглый год, обливаюсь холодной водой. И мне это помогает», – заверил он.

Тем временем, вице-премьер Александр Турчинов сообщил, что количество умерших во время эпидемии на Украине продолжает увеличиваться.

«В данный момент уже 64 гражданина умерло вследствие заболевания. Правительство предпринимает все меры для преодоления эпидемии. Уже в регионы направлены 7 млн. масок из государственного резерва. Была выделена соответствующая партия марли.

Мы выделили в срочном порядке 0.5 млрд. гривен. Но, анализируя ситуацию, этих средств не достаточно. Именно поэтому мы просим Верховную Раду завтра срочно рассмотреть изменения к бюджету на 2009 год. Нам необходим дополнительный резерв для борьбы с эпидемией», – сказал Турчинов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.11.09

Американских пиарщиков Януковича в США считают неудачниками. / Патриарх Кирилл вновь посетит Украину летом 2010 года. / На Украине в храмах Московского Патриархата будут молиться против свиного гриппа. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках