российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретарь Совбеза Украины направилась в Молдову изучать возможное объединение с Румынией

Секретарь Совбеза Украины Раиса Богатырева сегодня направилась в Молдову. В Верховной Раде утверждают, что ее визит связан с возможностью объединения Молдовы и Румынии в единое государство.

«Мы сегодня увидели, что нас ожидают абсолютно возможные серьезные потрясения на приднестровском участке украинско-молдавской границы. Известно, что ведутся определенные переговоры на очень неофициальном уровне между румынскими спецслужбами и определенными спецслужбами Приднестровской Республики, которые сводятся к тому, что, фактически, объединение Румынии с Молдовой, о котором серьезно говорят в Румынии, говорят представители правящей коалиции в Молдове, может произойти при отсечении Приднестровья. Очевидно, что, если до этого и дойдет, это будет долгий процесс, который будет продолжаться годами. Но это кардинально изменило градус напряжения», – заявил «Новому Региону» депутат Тарас Черновол, член комитета Верховной Рады по иностранным делам.

«Украина является субъектом 5+2 в решении приднестровской проблемы. К большому сожалению, в последнее время, в том числе и в Совбезе забыли о существовании приднестровской проблемы», – констатировал парламентарий.

«Наконец-то кто-то поехал, чтобы разобраться, что там происходит. Но это надо было делать как минимум полгода назад», – резюмировал Черновол.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 03.11.09

Лидера «Родины» Игоря Маркова снова допрашивали в милиции. / На Украине производители сигарет повысили цены ради сверхприбылей. / Ющенко хочет иметь право штрафовать Россию. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках