российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде поругались Тимошенко и ПР, выясняя, чьи аптеки завышают цены

В Верховной Раде сегодня произошла публичная перепалка между «регионалами» и Юлией Тимошенко, которая докладывала о борьбе со свиным гриппом.

«Сегодня главные нарекания людей мы слышим о том, что происходит в аптеках... За 2-3 дня, по сути, был распродан полугодовой запас медицинских препаратов... Я уже обратилась в Генпрокуратуру, налоговую и МВД – организовать необходимые проверки аптек на предмет необоснованного завышения цен на медикаменты», – сказала она.

По словам Тимошенко, уже зафиксировано, что препарат «Тамифлю» от гриппа в аптеках продавался по цене в 2-3 раза выше.

«В течение 2-3 дней будут открыты уголовные дела, которые могут быть открыты МВД и налоговой... Я надеюсь, что то же самое сделает Генпрокуратура», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

Однако в ответ депутат Ярослав Сухой из Партии Регионов рекомендовал возбудить уголовное дело против предприятия «Оптима».

«Если вы, Юлия Владимировна, не знаете, кто имеет к нему отношение, то законспектируйте – это Богдан Губский, депутат вашей фракции», – сказал Сухой.

Тимошенко раздраженно отреагировала на данное заявление, отметив, что может назвать достаточно фамилий депутатов из разных фракций, которые имеют отношение к аптечному бизнесу.

«Для меня фамилии не имеют никакого значения. Мы наведем порядок в этой сфере», – заверила она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 03.11.09

Тимошенко: Фирташ мешает расплатиться за российский газ. / На Родине Ющенко открыт новый памятник жертвам ОУН-УПА. / Секретарь Совбеза Украины направилась в Молдову изучать возможное объединение с Румынией. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках