российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Психолог предлагает начать на Украине продажу респираторных масок с веселыми рисунками

Вся информация о происходящем на Украине вокруг ситуации с эпидемией гриппа больше напоминает панику.

Об этом в Киеве во время пресс-конференции заявила член Европейской психотерапевтической лиги Татьяна Чеповая.

«Я бы хотела отметить переизбыток однонаправленной информации. То есть, нам рассказывают о том, какое количество смертей от свиного гриппа, рассказывают, где у нас эпидемия. Но мы не имеем информации о том, как от этого гриппа спасаться, что надо делать для того, чтобы не заболеть, какие вообще меры предпринимать для того, чтобы не оказаться в группе риска»,– отметила психолог.

По ее словам, наоборот, информация о том, какая должна быть профилактика гриппа в домашних условиях, обязана быть первой на всех полосах информационных изданий.

«Большая просьба к журналистам – не гнаться за тем рейтингом, который всех вас так волнует»,– отметила она.

В то же время, психотерапевт уверена, что респираторная маска может стать частью культуры украинцев.

«В Японии это обычное дело – надеть на себя маску и идти по улице в маске, если ты чувствуешь, что ты не здоров и не хочешь заражать окружающих»,– отметила Татьяна Чеповая.

Для того, чтобы украинцы не пугались масок, следует продавать эти средства гигиены с различными веселыми рисунками и улыбками, предложила психотерапевт.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 03.11.09

В Верховной Раде появились первые депутаты в масках (ФОТО). / Украинский эксперт: предпосылки для новой газовой войны с Россией есть. / «Просвита» раскрыла новые козни врагов украинского языка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках