российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГПУ возбудила уголовные дела против чиновников Минздрава за халатность при предупреждении эпидемии гриппа

Генпрокуратура Украины возбудила уголовные дела против ряда должностных лиц Министерства охраны здоровья за халатность в процессе предотвращения эпидемии «свиного гриппа». Об этом перед заседанием Кабинета министров сообщила журналистам заместитель генпрокурора Украины Татьяна Корнякова.

«Еще в понедельник Генпрокуратура возбудила ряд уголовных дел против должностных лиц Министерства охраны здоровья по факту халатности», – сказала она.

Корнякова пояснила, что еще в июне текущего года Кабинет министров выделил 50 миллионов гривен на обеспечение мер по недопущению распространения эпидемии «калифорнийского гриппа».

«Однако до сих пор необходимое оборудование не куплено, договора не выполняются <…> Поэтому в Генпрокуратуре создана специальная группа, которая займется расследованием. Пока что мы не можем назвать конкретные фамилии, против кого были возбуждены такие уголовные дела. Сейчас работают следователи», – заявила Корнякова.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.11.09

Новый год Россия и Украина могут встретить с пресс-секретарем «Газпрома». Москва не вынесла уроки из газовой войны с Киевом, считает эксперт. / Валуев заявил, что давно готов к поединку с Кличко. / Наливайченко «очень бы не хотелось» вводить ЧП на Украине. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках