российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продан: Украина рассчитается за российский газ вовремя и полностью

Украина в полном объеме и вовремя – до 7 ноября, рассчитается с «Газпромом» за потребленный газ. Об этом в интервью журналистам перед заседанием правительства сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

«Мы полностью и в срок рассчитаемся перед «Газпромом» за потребленный в октябре газ», – сказал он.

При этом Продан пояснил, как именно НАК «Нефтегаз Украины» будет рассчитываться с российской стороной, учитывая, что Украина должна заплатить «Газпрому» около 500 миллионов долларов, а от потребителей получено всего 160 миллионов.

По его словам, «Нефтегаз» расплатится за счет своей хозяйственной деятельности: «Это не только средства, полученные от потребителей за газ, но также заемные средства и привлеченные в виде кредита. Это так же будут средства, внесенные в уставной фонд «Нефтегаза», в качестве облигаций государственного займа на 18,3 миллиарда гривен. Вот за счет этих средств НАК «Нефтегаз» и рассчитается».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.11.09

ГПУ возбудила уголовные дела против чиновников Минздрава за халатность при предупреждении эпидемии гриппа. / Новый год Россия и Украина могут встретить с пресс-секретарем «Газпрома». Москва не вынесла уроки из газовой войны с Киевом, считает эксперт. / Валуев заявил, что давно готов к поединку с Кличко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках