российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Крым не смог завоевать курортников в период кризиса

Экономический кризис в этом году серьезно повлиял на выбор направлений для отдыха за рубежом для украинцев. Об этом в Киеве во время «круглого стола» заявила вице-президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Елена Шаповалова.

«Кризис серьезно изменил приоритеты наших граждан по путешествиям. И также изменил количество путешествующих. Общий спад по рынку туризма за

9 месяцев этого года по сравнению с 2008 – 30%»,– отметила она.

По словам Елены Шаповаловой, больше всего туристов-украинцев потеряли массовые направления – курорты Турции и Египта.

«По поводу внутреннего туризма, мы надеялись, что произойдет перераспределение потока в сторону Крыма, но этого не произошло. Люди, которые привыкли ездить за рубеж – ездят за рубеж, не хотят ехать в Крым, а россиян в этом сезоне стало гораздо меньше, чем в 2008»,– сказала она.

По словам Шаповаловой, есть основания говорить, что зимний отдых в Карпатах в нынешнем сезоне пройдет без значительных спадов.

«Уже сейчас продаются туры, средняя стоимость 350 гривен за неделю. Это совершенно недорого по сравнению с аналогичными турами в Карпаты в странах ЕС»,– отметила глава туристической Ассоциации.

Киев, Тарас Бурнос

Киев. Другие новости 04.11.09

В Киеве зафиксирован первый случай смерти от «свиного гриппа». Эпидемия коснется 12 млн. украинцев, прогнозируют медики. Сайт Минздрава «упал». / В Киеве в День русского единства пошел крестный ход под имперскими флагами (ФОТО). Участников призвали не прививаться от свиного гриппа – его распыляют самолеты НАТО. / Минюст: Запрет на массовые мероприятия касается только регионов, где объявлен карантин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках