российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генерал СБУ: Украина может развалиться после президентских выборов

Украина в нынешних границах может прекратить свое существование после президентских выборов – такой вариант уже активно обсуждают спецслужбы мира.

Об этом заявил генерал Александр Скипальский – бывший начальник Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины, экс-зампред СБУ, бывший начальник службы охраны Виктора Ющенко.

«Это уже моделируется и обговаривается в спецслужбах... В спецслужбах мира», – сказал он в интервью газете «Столичные новости».

По словам Скипальского, мировые центры влияния с удовольствием «разберут на части» Украину.

«Я так скажу: свято место пусто не бывает. Украину разберут... с удовольствием», – считает генерал.

«В истории есть закономерности, которые нужно понять. На протяжении многих столетий Украина не имела собственной государственной машины. Как-то во время дискуссии я провел такую аналогию: евреи шли к своей государственности две тысячи лет. Они выработали в себе такой генотип – поддерживать друг друга в любой ситуации. А мы, украинцы, выжили только потому, что были хорошими слугами. Мы легко подчинялись и работали на другую страну. Этот неприятный факт надо осознать», – констатировал Скипальский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.11.09

Шкиль может быть исключен из БЮТ. / Украинской армии не хватает денег на тепло, электричество и еду. Солдат начал «косить» свиной грипп. / Ющенко: эпидемии свиного гриппа способствовал Майдан Тимошенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках