российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине от гриппа погибло уже 92 человека. В парламенте начали раздавать чеснок (ФОТО)

На Украине в ходе эпидемии гриппа уже умерли 92 человека.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила глава парламентского комитета по здравоохранению Татьяна Бахтеева.

«Минздрав Украины каждые две минуты дает новые уточненные данные. Но по нашей информации на сегодняшний день умерло уже 92 человека, 630 тысяч находятся на лечении, 28 тысяч из них – в стационарах в западных регионах. А возможностей размещать там людей только на 22 тысячи человек, то есть, мест уже не хватает», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«На данный момент действительно только 16 случаев подтверждены, что это был свиной грипп среди умерших. Однако сегодня Минздрав также констатирует, что у заболевших течение болезни одинаковое. То есть, те, кто болеют, те, кто умер, имеют одну и ту же симптоматику. Тестов не хватает – их всего 200 штук на всю страну», – констатировала Бахтеева.

Следует отметить, что со вчерашнего дня в Верховной Раде в буфете в обязательном порядке на каждом столе стоят тарелки с очищенным чесноком. Обслуживающий персонал буфета сообщил, что чеснок поедается депутатами чрезвычайно быстро. Сами народные избранники также не скрывают, что поглощают чеснок. При этом повышенного спроса на жвачку, также продающуюся в буфете, нет.

Со вчерашнего дня в Верховной Раде в буфете в обязательном порядке на каждом столе стоят тарелки с очищенным чесноком

Киев, Анна Сергеева, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 05.11.09

Публичные заявления секретаря Совбеза Украины в Молдове – дымовая завеса тайных переговоров, – депутат. / СМИ: Лукашенко и Ющенко посетят эпицентр эпидемии свиного гриппа. / Генерал СБУ: Украина может развалиться после президентских выборов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках